Top.Mail.Ru
Назад к списку

Документы для поездки Крым

 СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ГРАНИЦЫ  С КРЫМОМ

ГРАЖДАНЕ, ИМЕЮЩИЕ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ

Граждане пересекают границу с Крымом по внутреннему гражданскому паспорту без каких либо ограничений. Но следите за его состоянием, за чётким заполнением записей и наличием качественной печати.

ДЕТИ, В СЛУЧАЕ СЛЕДОВАНИЯ С ДВУМЯ РОДИТЕЛЯМИ

— проездной документ ребёнка или паспорт гражданина Украины для выезда за границу; 

— паспорт гражданина Украины для выезда за границу с записью про ребёнка одного и родителей и вклеенная фотография (для детей, которым исполнилось более пяти лет).


ДЕТИ, В СЛУЧАЕ СЛЕДОВАНИЯ С ОДНИМ РОДИТЕЛЕМ

— проездной документ ребёнка или паспорт гражданина Украины для выезда за границу и нотариально утверждённое соглашение второго родителя; 

— паспорт гражданина Украины для выезда за границу с записью про ребёнка одного и родителей, вклеенная фотография (для детей, которым исполнилось более пяти лет) и нотариально утверждённое соглашение второго родителя.

ДЕТИ, В СЛУЧАЕ СЛЕДОВАНИЯ С ДРУГИМИ ОСОБАМИ

— проездной документ ребёнка или паспорт гражданина Украины для выезда за границу и нотариально утверждённое соглашение от обоих родителей.

ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ИНОСТРАНЦАМ И ОСОБАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

— паспортный документ;

 — соответствующая виза или вид на жительство на временное проживание в Украине, если другой порядок въезда и выезда не установлен законодательством Украины или международным договором;

 — специальное разрешение, выданное территориальным органом Государственной миграционной службы Украины (в соответствии с «Порядком въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё», утверждённой постановлением Кабинета Министров Украины от 04.06.2015 № 367). 

По вопросу оформления специального разрешения для въезда-выезда в АР Крым, необходимо обращаться в Государственную миграционную службу Украины (dmsu.gov.ua) по телефонам – +38(044)-278-50-30 или +38(044)-392-01-94.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Чтобы выехать из Крыма с животным нужны следующие документы: паспорт с прививками и справка на вывоз животного форма 1, которая выдается на основании прививок, обязательно прививка от бешенства.Чтобы въехать с животным в Крым нужно иметь паспорт с прививкой от бешенства и за три дня до отъезда взять форму 1 с учетом дороги.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

По вопросам получения консультаций про порядок пересечения административной границы работает круглосуточно служба «Доверия». Телефон (044)-527-63-63, e-mail: dovira@pvu.gov.ua. Обратите внимание и при необходимости измените Ваш е-mail на другой не связанный с *.RU. В противном случае миграционная служба вынуждена будет не предоставлять Вам ответы консультационного характера.Горячая линия миграционной службы Украины (044) 278-50-30; (044) 253-82-01.

ВНИМАНИЕ! Убедитесь, что Вы собрали все необходимые документы для поездки через границу! Телефоны бесплатной горячей линии миграционных служб: 8-800-222-98-98 (России), (044) 278-50-30 (Украины)